approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,707,756
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules au fer à cheval d'or accompagné d'une masse à dextre, d'un pic de carrier à senestre, d'un épi de blé en pointe, le tout du même ; au chef ondé cousu d'azur, chargé d'une losange d'argent surchargée d'une moucheture d'hermine de sable et accostée de deux fleurs de lis d'or. | | De gueules au fer à cheval d'or accompagné d'une masse à dextre, d'un pic de carrier à senestre, d'un épi de blé en pointe, le tout du même ; au chef ondé cousu d'azur, chargé d'une losange d'argent surchargée d'une moucheture d'hermine de sable et accostée de deux fleurs de lis d'or. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits