approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,710,298
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cuadrilongo de base circular. De gules, un castillo de oro, mazonado de sable y aclarado de azur. El Jefe de azur, fileteado en su base de onda de oro, y cargado de dos cruces de ocho puntas, de plata, en los cantones. Al timbre, Corona Real cerrada. | | Escudo cuadrilongo de base circular. De gules, un castillo de oro, mazonado de sable y aclarado de azur. El Jefe de azur, fileteado en su base de onda de oro, y cargado de dos cruces de ocho puntas, de plata, en los cantones. Al timbre, Corona Real cerrada. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits