approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,709,893
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Medio Partido y Cortado. Primero, de sinople, el sol de oro. Segundo, de sinople, tambien, el racimo de oro y Tercero, de plata, tres ondas de azur, plata y azur. Bordura general de azur, cargado con el lema "TERQUE 889, ERA DE VIDA Y ANDARAX". Al timbre Corona Real cerrada. | | Medio Partido y Cortado. Primero, de sinople, el sol de oro. Segundo, de sinople, tambien, el racimo de oro y Tercero, de plata, tres ondas de azur, plata y azur. Bordura general de azur, cargado con el lema "TERQUE 889, ERA DE VIDA Y ANDARAX". Al timbre Corona Real cerrada. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits