approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,706,516
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cuadrilongo de punta redonda. En campo de plata tres hierbas de sinople bien ordenadas, la del centro de tamaño mayor. Todo con terraza de su color. Al timbre, corona real abierta. | | Escudo cuadrilongo de punta redonda. En campo de plata tres hierbas de sinople bien ordenadas, la del centro de tamaño mayor. Todo con terraza de su color. Al timbre, corona real abierta. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits