approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,706,516
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| De gules, castillo de oro, mazonado de sable, aclarado de azur, terrazado de su color, sobre ondas de plata y azur. Al castillo dan guardia dos maceros en su color, que visten jorneas de gules blasonadas de castillo de oro, aclarado de azur. Timbrado de corona de marqués. | | De gules, castillo de oro, mazonado de sable, aclarado de azur, terrazado de su color, sobre ondas de plata y azur. Al castillo dan guardia dos maceros en su color, que visten jorneas de gules blasonadas de castillo de oro, aclarado de azur. Timbrado de corona de marqués. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits