approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,880,333
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cortado: 1º de oro, un pino al natural; 2º de verde un Agnus Dei de plata con su banderola y en la punta dos fajas ondeadas de plata; el todo con bordura de azul, cargada en el jefe de una cruz ensanchada con espiga, de plata, y de siete losanges de oro cargados a su vez de cuatro palos de gules. Va timbrado con la corona real española. | | Escudo cortado: 1º de oro, un pino al natural; 2º de verde un Agnus Dei de plata con su banderola y en la punta dos fajas ondeadas de plata; el todo con bordura de azul, cargada en el jefe de una cruz ensanchada con espiga, de plata, y de siete losanges de oro cargados a su vez de cuatro palos de gules. Va timbrado con la corona real española. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits