approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,709,629
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "Literature : " to "'''Literature''' : ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ""↵↵===Origin/meaning===" to "" |- |'''English''' | blazon wanted |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|'''Portuguese''' | |'''Portuguese''' | ||
| Escudo de vermelho, banda dentada de prata, carregada de uma cruz floretada de vermelho. vazia do campo e colocada no sentido da banda; em chefe, à sinistra, ostensório de ouro com óculo de prata e, em ponta, à dextra, máscara trágica de prata, figurada de negro. Coroa mural de prata de três torres. Listel branco, com a legenda a negro: "SACRAMENTO - LISBOA" | | Escudo de vermelho, banda dentada de prata, carregada de uma cruz floretada de vermelho. vazia do campo e colocada no sentido da banda; em chefe, à sinistra, ostensório de ouro com óculo de prata e, em ponta, à dextra, máscara trágica de prata, figurada de negro. Coroa mural de prata de três torres. Listel branco, com a legenda a negro: "SACRAMENTO - LISBOA" | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| blazon wanted | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits