Beaumont-du-Ventoux: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules à la fasce d'argent chargée de trois fleurs de lis d'azur, surmontée d'une clef d'or et une clef d'argent passées en sautoir et soutenue d'une croix alésée et potencée d'or, cantonnée de quatre croisettes du même. | | De gueules à la fasce d'argent chargée de trois fleurs de lis d'azur, surmontée d'une clef d'or et une clef d'argent passées en sautoir et soutenue d'une croix alésée et potencée d'or, cantonnée de quatre croisettes du même. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |