Bourron-Marlotte: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'or à la fasce ondée d'azur, chargée d'une burelle ondée d'argent, surmontée de trois fusées de gueules accolées en fasce et soutenue d'un pinceau, la touffe de soies en haut, posé en bande, passé en sautoir avec une plume, entravaillé avec une clé de sol, le tout de gueules. | | D'or à la fasce ondée d'azur, chargée d'une burelle ondée d'argent, surmontée de trois fusées de gueules accolées en fasce et soutenue d'un pinceau, la touffe de soies en haut, posé en bande, passé en sautoir avec une plume, entravaillé avec une clé de sol, le tout de gueules. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |