Sinzheim: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 14: | Line 14: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| In Silber auf grünem Dreiberg eine rote Burg mit drei Zinnentürmen und rotem Wimpel auf dem höheren mittleren Turm, begleitet rechts von einem schwarzen Tatzenkreuz, links von einem roten Sester, von dessen Querstrich ein roter Haken abhängt. | | In Silber auf grünem Dreiberg eine rote Burg mit drei Zinnentürmen und rotem Wimpel auf dem höheren mittleren Turm, begleitet rechts von einem schwarzen Tatzenkreuz, links von einem roten Sester, von dessen Querstrich ein roter Haken abhängt. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |