approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,880,333
edits
Knorrepoes (talk | contribs) No edit summary |
Knorrepoes (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 17: | Line 17: | ||
|'''Portuguese''' | |'''Portuguese''' | ||
| Escudo de azul, pelourinho de prata, entre duas flores de lis de ouro; em chefe, escudete antigo das quinas, de azul, besantado e contornado de prata, entre dois crescentes deste metal. Coroa mural de três torres de prata. Listel branco, com a legenda em maiúsculos, a negro: «SANTA MARIA - ÓBIDOS» | | Escudo de azul, pelourinho de prata, entre duas flores de lis de ouro; em chefe, escudete antigo das quinas, de azul, besantado e contornado de prata, entre dois crescentes deste metal. Coroa mural de três torres de prata. Listel branco, com a legenda em maiúsculos, a negro: «SANTA MARIA - ÓBIDOS» | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| blazon wanted | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits