approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,709,608
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo de forma española. Mantelado: Primero, en campo de azur, un báculo en plata surmontado de corona abierta igualmente de plata. Segundo, en campo de sínople caballero (Mazarefos) de oro mamposteado de sable. El mantel de oro, con una cruz floreteada de gules. Al timbre, corona real de España. | | Escudo de forma española. Mantelado: Primero, en campo de azur, un báculo en plata surmontado de corona abierta igualmente de plata. Segundo, en campo de sínople caballero (Mazarefos) de oro mamposteado de sable. El mantel de oro, con una cruz floreteada de gules. Al timbre, corona real de España. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits