Autouillet: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'azur à la divise ondée abaissée d'argent chargée de l'inscription « AUTOUILLET » en lettres capitales de sable, surmontée d'une église posée en perspective et soutenue d'une branche de vigne posée en fasce, fruitée de trois pièces et feuillée de trois pièces, le tout d'or. | | D'azur à la divise ondée abaissée d'argent chargée de l'inscription « AUTOUILLET » en lettres capitales de sable, surmontée d'une église posée en perspective et soutenue d'une branche de vigne posée en fasce, fruitée de trois pièces et feuillée de trois pièces, le tout d'or. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |