Issou: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De sable à l'alambic d'or posé sur son foyer de gueules, son serpentin se déversant à senestre dans un verre d'or, le tout posé sur une burelle alésée du même; à la champagne ondée d'azur chargée d'un poisson contourné d'argent et sommée d'une divise ondée du même. | | De sable à l'alambic d'or posé sur son foyer de gueules, son serpentin se déversant à senestre dans un verre d'or, le tout posé sur une burelle alésée du même; à la champagne ondée d'azur chargée d'un poisson contourné d'argent et sommée d'une divise ondée du même. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |