Lagrasse: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'azur au pont d'une seule arche d'argent, sommé de trois tours du même, le tout maçonné de sable et posé sur des ondes du champ agitées d'argent mouvant de la pointe. | | D'azur au pont d'une seule arche d'argent, sommé de trois tours du même, le tout maçonné de sable et posé sur des ondes du champ agitées d'argent mouvant de la pointe. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |