Mazerolles-le-Salin: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'azur à la losange d'or chargée d'un dragon éployé de gueules, vomissant des flammes du même, et accompagnée de dix cristaux de sel d'argent ordonnés en orle, six en chef et quatre en pointe. | | D'azur à la losange d'or chargée d'un dragon éployé de gueules, vomissant des flammes du même, et accompagnée de dix cristaux de sel d'argent ordonnés en orle, six en chef et quatre en pointe. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |