Madarcos: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cortado por una faja vibrada de ondas de plata y de azur. Primero, de gules, una trucha, de oro. Segundo, de sinople, un reloj, de sol de plata. Al timbre Corona Real Cerrada. | | Escudo cortado por una faja vibrada de ondas de plata y de azur. Primero, de gules, una trucha, de oro. Segundo, de sinople, un reloj, de sol de plata. Al timbre Corona Real Cerrada. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |