approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,710,207
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cuadrilongo de base circular. Partido: Primero, de oro, cuatro palos de gules; segundo, de azur, y sobre monte de sinople, torre de plata, donjonada de uno, mazonada de sable, aclarado del campo y superada de cruz de plata, patada y aguzada en la base. Escusón ojival, de plata, con creciente abatido, de gules, y punta del mismo color. Al timbre, Corona Real cerrada. | | Escudo cuadrilongo de base circular. Partido: Primero, de oro, cuatro palos de gules; segundo, de azur, y sobre monte de sinople, torre de plata, donjonada de uno, mazonada de sable, aclarado del campo y superada de cruz de plata, patada y aguzada en la base. Escusón ojival, de plata, con creciente abatido, de gules, y punta del mismo color. Al timbre, Corona Real cerrada. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits