Andeville: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'azur à la bande de gueules bordée d'argent, chargée d'un éventail accosté de deux boutons du même, les boutons percés de quatre pièces de gueules ordonnées en croix, accompagnée à senestre d'une gerbe de blé d'or et à senestre de trois couverts d'argent rangés en bande: un couteau une fourchette et une cuiller. | | D'azur à la bande de gueules bordée d'argent, chargée d'un éventail accosté de deux boutons du même, les boutons percés de quatre pièces de gueules ordonnées en croix, accompagnée à senestre d'une gerbe de blé d'or et à senestre de trois couverts d'argent rangés en bande: un couteau une fourchette et une cuiller. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |