approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,707,955
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De sable à la roue de moulin d'argent cantonné de huit épis de blé les tiges passées deux à deux en sautoir, ceux de dextre posés en barre, ceux de senestre en bande, surmontée d'un casque celtique et soutenue d'une fleur de lis, le tout d'or. | | De sable à la roue de moulin d'argent cantonné de huit épis de blé les tiges passées deux à deux en sautoir, ceux de dextre posés en barre, ceux de senestre en bande, surmontée d'un casque celtique et soutenue d'une fleur de lis, le tout d'or. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits