approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,709,434
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'azur à trois maillets d'argent ordonnés 2 et 1 au 1er quartier et à la montgolfière de gueules et d'or, la nacelle de pourpre au 2e quartier; à la champagne ondée d'une pièce convexe à dextre et d'une pièce concave à senestre, cousue de sinople, chargée d'une divise ondée de pourpre, elle-même chargée de trois poissons d'argent, le premier posé en bande, le second en fasce et le troisième versé en barre, et surmontée à dextre de deux gerbes de blé d'or. | | D'azur à trois maillets d'argent ordonnés 2 et 1 au 1er quartier et à la montgolfière de gueules et d'or, la nacelle de pourpre au 2e quartier; à la champagne ondée d'une pièce convexe à dextre et d'une pièce concave à senestre, cousue de sinople, chargée d'une divise ondée de pourpre, elle-même chargée de trois poissons d'argent, le premier posé en bande, le second en fasce et le troisième versé en barre, et surmontée à dextre de deux gerbes de blé d'or. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits