approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,705,651
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "↵↵'''" to "'''") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ".↵↵===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | blazon wanted |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'azur, à la figure de la Sainte Vierge ayant les mains jointes devant sa poitrine et la tête environnée de rayons d'or, accostée de deux fleurs de lis de même et soutenue d'un croissant d'argent, le tout accompagné en pointe d'un écusson aux armes de la ville. | | D'azur, à la figure de la Sainte Vierge ayant les mains jointes devant sa poitrine et la tête environnée de rayons d'or, accostée de deux fleurs de lis de même et soutenue d'un croissant d'argent, le tout accompagné en pointe d'un écusson aux armes de la ville. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| blazon wanted | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits