approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,705,079
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| Coupé: au 1er d'azur au mont d'or cantonné des étoiles de la Croix du sud du même, posé sur une mer fascée ondée d'azur et d'argent de quatre pièces; au 2e parti au I de sable au wagonnet de mine d'or et au II:de gueules à la hache ostensoir d'or. | | Coupé: au 1er d'azur au mont d'or cantonné des étoiles de la Croix du sud du même, posé sur une mer fascée ondée d'azur et d'argent de quatre pièces; au 2e parti au I de sable au wagonnet de mine d'or et au II:de gueules à la hache ostensoir d'or. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits