approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,706,516
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De sinople à la crosse adextrée d’un léopard lionné contourné et senestrée d’un chêne arraché, le tout d’or; mantelé engrelé d’argent, chargé en chef d’une croix cléchée, vidée et pommetée de douze pièces d’or et en flancs de deux fagots de sable. | | De sinople à la crosse adextrée d’un léopard lionné contourné et senestrée d’un chêne arraché, le tout d’or; mantelé engrelé d’argent, chargé en chef d’une croix cléchée, vidée et pommetée de douze pièces d’or et en flancs de deux fagots de sable. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits