approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,706,425
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'azur au château d'argent donjonné de trois pièces, ouvert champ, maçonné de sable, accosté de six fleurs de lis d'or, ordonnées en orle, et soutenu de trois tonneaux d'or posés de front à gueule bée croisetée et mal ordonnés. | | D'azur au château d'argent donjonné de trois pièces, ouvert champ, maçonné de sable, accosté de six fleurs de lis d'or, ordonnées en orle, et soutenu de trois tonneaux d'or posés de front à gueule bée croisetée et mal ordonnés. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits