approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,707,952
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules à deux bâtons en sautoir d'or accompagnés aux flancs de deux léopards rampants du même maintenant les bâtons, en chef d'une cloche senestrée de son battant extérieur le tout d'or et en pointe d'un château d'eau d'argent. | | De gueules à deux bâtons en sautoir d'or accompagnés aux flancs de deux léopards rampants du même maintenant les bâtons, en chef d'une cloche senestrée de son battant extérieur le tout d'or et en pointe d'un château d'eau d'argent. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits