approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,880,481
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'or à quatre lionceaux, ceux du 1er et 4e quartiers de sable, armés et lampassés de gueules, ceux du 2e et 3e quartiers de gueules, armés et lampassés d'azur; surmontés d'une aigle de sable, becquée, languée et onglée de gueules; à la crosse contournée d'or brochant en bande sur le tout. | | D'or à quatre lionceaux, ceux du 1er et 4e quartiers de sable, armés et lampassés de gueules, ceux du 2e et 3e quartiers de gueules, armés et lampassés d'azur; surmontés d'une aigle de sable, becquée, languée et onglée de gueules; à la crosse contournée d'or brochant en bande sur le tout. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits