approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,707,955
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'argent semé de feuilles de chêne de sinople, à la bande d'or chargée d'un jonc de sable feuillé de sinople, posé à plomb et brochant sur quatre ondes et accompagnés de quatre ondes deux en chef et deux en pointe, toutes alésées et d'azur, ladite bande accompagnée en chef d'un moulin à vent d'argent et en pointe d'une diligence du même. | | D'argent semé de feuilles de chêne de sinople, à la bande d'or chargée d'un jonc de sable feuillé de sinople, posé à plomb et brochant sur quatre ondes et accompagnés de quatre ondes deux en chef et deux en pointe, toutes alésées et d'azur, ladite bande accompagnée en chef d'un moulin à vent d'argent et en pointe d'une diligence du même. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits