approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,709,608
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| Durch eine eingebogene rote Spitze, darin ein silbernes sechsspeichiges Rad, geteilt, vorne von Blau und Gold in vier Spalten geschacht, hinten in Blau mit vier silbernen Tatzenkreuzchen bestreut ein silberner, rot bezungter Löwe. | | Durch eine eingebogene rote Spitze, darin ein silbernes sechsspeichiges Rad, geteilt, vorne von Blau und Gold in vier Spalten geschacht, hinten in Blau mit vier silbernen Tatzenkreuzchen bestreut ein silberner, rot bezungter Löwe. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits