approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,704,022
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 15: | Line 15: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| In Silber über rotem Dreiberg ein rotbewehrter, rotgekrönter, rotbezungter schwarzer Adler, belegt mit einem roten Brustschild, darin ein silberner Balken, in der rechten Klaue eine von Rot und Silber quergestreifte, auf dem Dreiberg aufstehende Kriegsfahne haltend. | | In Silber über rotem Dreiberg ein rotbewehrter, rotgekrönter, rotbezungter schwarzer Adler, belegt mit einem roten Brustschild, darin ein silberner Balken, in der rechten Klaue eine von Rot und Silber quergestreifte, auf dem Dreiberg aufstehende Kriegsfahne haltend. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits