approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,709,608
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| In Blau auf grünem Boden der heilige Johannes der Täufer in goldenem Fellkleid, mit silbernem Nimbus, in der Linken einen goldenen Kreuzesstab haltend, mit der Rechten auf ein goldnimbiertes, widersehendes silbernes Lamm zeigend. | | In Blau auf grünem Boden der heilige Johannes der Täufer in goldenem Fellkleid, mit silbernem Nimbus, in der Linken einen goldenen Kreuzesstab haltend, mit der Rechten auf ein goldnimbiertes, widersehendes silbernes Lamm zeigend. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits