approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,707,955
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(de) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''German''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 15: | Line 15: | ||
|'''German''' | |'''German''' | ||
| In Blau eine eingebogene gestürzte goldene Spitze über einer dreibogigen silbernen Steinbrücke und blauem Wasser; in der Spitze ein nimbierter wachsender Bischof im roten Ornat, in der rechten Hand ein Bischofsstab, in der linken ein goldenes Buch haltend; beseitet vom von einer goldenen Ähre, hinten von einem goldenen Zahnrad, überdeckt von einem goldenen Hammer, alles nach der Figur belegt. | | In Blau eine eingebogene gestürzte goldene Spitze über einer dreibogigen silbernen Steinbrücke und blauem Wasser; in der Spitze ein nimbierter wachsender Bischof im roten Ornat, in der rechten Hand ein Bischofsstab, in der linken ein goldenes Buch haltend; beseitet vom von einer goldenen Ähre, hinten von einem goldenen Zahnrad, überdeckt von einem goldenen Hammer, alles nach der Figur belegt. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits