approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,707,955
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Campo partido por una línea vertical desde el jefe a la punta, quedando dos cuarteles de gemelas proporciones. En el diestro, de gules, castillo de plata presentado en sección, sin barbacana, con una puerta y cinco ventanas de sable. En el siniestro, las armas de los Viejo; de plata, banda de azur engolada en dragantes de sinople, acompañada de tres estrellas de azur, dos arriba y una abajo, bordura de gules con ocho aspas de oro. A timbre, corona cerrada de la Monarquía Borbónica reinante. | | Campo partido por una línea vertical desde el jefe a la punta, quedando dos cuarteles de gemelas proporciones. En el diestro, de gules, castillo de plata presentado en sección, sin barbacana, con una puerta y cinco ventanas de sable. En el siniestro, las armas de los Viejo; de plata, banda de azur engolada en dragantes de sinople, acompañada de tres estrellas de azur, dos arriba y una abajo, bordura de gules con ocho aspas de oro. A timbre, corona cerrada de la Monarquía Borbónica reinante. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits