approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,710,207
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cuartelado: 1.º de plata y un león rapante adiestrado de gules coronado de oro. 2.º de gules y un castillo de oro aclarado de azur. 3.º de oro y un águila bicefala de sable. 4.º de gules y cuatro bandas de plata. Sobre el todo rodeando el escudo una cinta de azur con la leyenda "VILLA DE SORBAS" con letras de oro. Al timbre corona mural de villa. | | Escudo cuartelado: 1.º de plata y un león rapante adiestrado de gules coronado de oro. 2.º de gules y un castillo de oro aclarado de azur. 3.º de oro y un águila bicefala de sable. 4.º de gules y cuatro bandas de plata. Sobre el todo rodeando el escudo una cinta de azur con la leyenda "VILLA DE SORBAS" con letras de oro. Al timbre corona mural de villa. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits