approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,709,585
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cuadrilongo de base circular; de azur un fresno de cinco ramas y cuatro raigones, de oro, brochante un escudete ojival con el Señal Real de Aragón, y acompañado en sus flancos de dos pares de cerezas, de plata, hojadas de lo mismo. Al timbre, Corona Real abierta. | | Escudo cuadrilongo de base circular; de azur un fresno de cinco ramas y cuatro raigones, de oro, brochante un escudete ojival con el Señal Real de Aragón, y acompañado en sus flancos de dos pares de cerezas, de plata, hojadas de lo mismo. Al timbre, Corona Real abierta. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits