approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,707,756
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo terciado en mantel: 1.º, de azur, la imagen de la Virgen de Montesclaros, coronada y nimbada de oro, resaltada de unos montes de sinople; 2.º, de oro, una torre de gules aclarada de azur; 3.º, en la punta del escudo, de azur, siete estrellas de plata puestas una, tres y tres. Va timbrado el escudo con la corona real española. | | Escudo terciado en mantel: 1.º, de azur, la imagen de la Virgen de Montesclaros, coronada y nimbada de oro, resaltada de unos montes de sinople; 2.º, de oro, una torre de gules aclarada de azur; 3.º, en la punta del escudo, de azur, siete estrellas de plata puestas una, tres y tres. Va timbrado el escudo con la corona real española. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits