approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,707,756
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 13: | Line 13: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cuadrilongo de base redondeada, que trae, de azur, un quejigo arrancado de tres raigones, de oro; bordura de plata con tres calderas de sable, dos en los cantones del jefe, y la otra en el centro de la punta. Al timbre, Corona Real cerrada. | | Escudo cuadrilongo de base redondeada, que trae, de azur, un quejigo arrancado de tres raigones, de oro; bordura de plata con tres calderas de sable, dos en los cantones del jefe, y la otra en el centro de la punta. Al timbre, Corona Real cerrada. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits