approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,709,612
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo partido. Primero, en azur, un monte, de plata, cargado de siete matas de hierba, de sinople, y acompañado de tres flores de lis, de oro, dispuestas una y dos. Segundo, en gules, un acueducto de dos órdenes, de plata, sobre rocas de los mismo. | | Escudo partido. Primero, en azur, un monte, de plata, cargado de siete matas de hierba, de sinople, y acompañado de tres flores de lis, de oro, dispuestas una y dos. Segundo, en gules, un acueducto de dos órdenes, de plata, sobre rocas de los mismo. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits