approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,707,955
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blason=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'argent à la croix estrée de gueules, nouée en carré, cantonnée de quatre écussons: au 1er d'azur à trois fleurs de lis d'or, au 2e d'or au dauphin d'azur, barbé, crêté, oreillé et lorré de gueules, au 3e parti au I de gueules à la fasce losangée d'or et d'azur et au II de gueules à la bande losangée d'or et d'azur, au 4e d'azur au sautoir d'or; à la plaine d'argent. | | D'argent à la croix estrée de gueules, nouée en carré, cantonnée de quatre écussons: au 1er d'azur à trois fleurs de lis d'or, au 2e d'or au dauphin d'azur, barbé, crêté, oreillé et lorré de gueules, au 3e parti au I de gueules à la fasce losangée d'or et d'azur et au II de gueules à la bande losangée d'or et d'azur, au 4e d'azur au sautoir d'or; à la plaine d'argent. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits