approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,709,608
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'argent à la feuille de vigne en ombre de sinople, chargée à dextre de l'église du lieu (Notre Dame du rosaire) naissante de gueules et senestre d'un cèdre coupé de sinople, fûté de deux pièces de gueules, les deux dernières pièces brochant sur la première. | | D'argent à la feuille de vigne en ombre de sinople, chargée à dextre de l'église du lieu (Notre Dame du rosaire) naissante de gueules et senestre d'un cèdre coupé de sinople, fûté de deux pièces de gueules, les deux dernières pièces brochant sur la première. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits