approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,880,651
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blason=== *(fr) " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''French''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De sable à la croix d’or cantonnée : au 1) un lys - au 2) une croix de Malte - aux 3 et 4) une étoile, le tout du même. Tenants : à dextre un paysan en costume du moyen âge tenant une fourche en bois renversée d’or et à senestre un chevalier templier en costume d’époque tenant de sa main senestre une épée d’argent garnie d’or, posée en pal la pointe touchant le sol. Décoration : Croix de guerre 1914-1918 | | De sable à la croix d’or cantonnée : au 1) un lys - au 2) une croix de Malte - aux 3 et 4) une étoile, le tout du même. Tenants : à dextre un paysan en costume du moyen âge tenant une fourche en bois renversée d’or et à senestre un chevalier templier en costume d’époque tenant de sa main senestre une épée d’argent garnie d’or, posée en pal la pointe touchant le sol. Décoration : Croix de guerre 1914-1918 | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits