approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,710,270
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "{{media}} Literature :" to "'''Literature''': {{media}}") |
Knorrepoes (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 14: | Line 14: | ||
|- | |- | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| De gueules à l'arche de Noé de sable, voguant sur une mer d'argent vers un rivage de sinople mouvant du flanc et de l'angle dextres de la pointe, sur lequel dort un, serpent d'argent près d'un palmier d'or, à la colombe de l'arche d'argent tenant le rameau de sinople en son bec, volant dans le canton sénestre du chef. Motto: Prudentia serpentis, simplicitas columbae | | De gueules à l'arche de Noé de sable, voguant sur une mer d'argent vers un rivage de sinople mouvant du flanc et de l'angle dextres de la pointe, sur lequel dort un, serpent d'argent près d'un palmier d'or, à la colombe de l'arche d'argent tenant le rameau de sinople en son bec, volant dans le canton sénestre du chef. Motto: Prudentia serpentis, simplicitas columbae. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits