approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,725,588
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "{{religion}}" to "") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ".↵↵===Origin/meaning===↵{{missing}}" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning=== {{missing}}") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
Line 17: | Line 17: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| Écartelé aux 1° et 4° d'azur semé de fleurs de lis d'or à la bordure componuée de gueules et d'argent, au 2° bandé d'or et d'azur de six pièces à la bordure de gueules parti d'azur au lion d'or; au 3° bandé d'or et de gueules de six pièces à la bordure de gueules; parti d'argent au lion de gueules couronné, lampassé et armé d'or et sur le tout des 4 quartiers d'or, au lion de sable. | | Écartelé aux 1° et 4° d'azur semé de fleurs de lis d'or à la bordure componuée de gueules et d'argent, au 2° bandé d'or et d'azur de six pièces à la bordure de gueules parti d'azur au lion d'or; au 3° bandé d'or et de gueules de six pièces à la bordure de gueules; parti d'argent au lion de gueules couronné, lampassé et armé d'or et sur le tout des 4 quartiers d'or, au lion de sable. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits